Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 октября 2020 года МУП «Юрьевецкое ЖКХ» и его руководитель привлечены к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что в прокуратуру Юрьевецкого района обратились жители с. Соболево в связи с перебоями в питьевом водоснабжении и непринятием мер со стороны коммунальных служб.

Установлено, что жители двух улиц данного населенного пункта с 12 июля 2020 года коммунальную услугу по водоснабжению в объемах, необходимых потребителям, не получали. По данному вопросу они неоднократно обращались в ресурсоснабжающую организацию МУП «Юрьевецкое ЖКХ», в органы местного самоуправления.

По результатам проверки 07.09.2020 в суд направлено исковое заявление об обязании МУП «Юрьевецкое ЖКХ» обеспечить жителей села Соболево Юрьевецкого района коммунальной услугой по холодному водоснабжению бесперебойно и в объемах, необходимых потребителям. Кроме того, в отношении названной организации и ее руководителя прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Только после вмешательства прокуратуры установлена причина некачественного предоставления услуги, 17 сентября 2020 года водоснабжение восстановлено в полном объеме. В связи с добровольным удовлетворением требований прокурора производство по гражданскому делу прекращено.

МУП «Юрьевецкое ЖКХ» и его руководитель признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.23 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости