Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

26 октября 2020 года Воркутинская транспортная прокуратура проводит лекции по вопросам противодействия коррупции

И.о. заместителя Воркутинского транспортного прокурора Марина Ивашкина в коллективе Воркутинского Центра ОВД филиала «Аэронавигация Северного Урала» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» провела лекцию по теме: «Противодействие коррупции».

В ходе этого мероприятия Марина Ивашкина до сведения работников предприятия довела основные нарушения, выявляемые прокуратурой в рассматриваемой сфере в ходе надзорной деятельности, разъяснила ее участникам положения норм действующего законодательства в области противодействия коррупции, обсудила вопросы профилактики таких преступлений и правонарушений, а также сообщила о видах ответственности за их совершение.

Справка. За 10 месяцев 2020 года Воркутинская транспортная прокуратура выявила 17 нарушений федерального законодательства в сфере противодействия коррупции, для их устранения внесла 6 представлений. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 4 должностных лица, к административной ответственности по постановлению прокурора по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) ‑ 2 юридических лица. Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости