Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 октября 2020 года По постановлению прокуратуры Красноглинского района г. Самары ООО «Экостройресурс» за нарушения законодательства о противодействии коррупции привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары проведена проверка исполнения ООО «Экостройресурс» законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что бывший муниципальный служащий в январе 2019 года принят на работу в ООО «Экостройресурс», которое в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в установленный законом 10-дневный срок не уведомило представителя нанимателя муниципального служащего по предыдущему месту службы о привлечении его к трудовой деятельности в указанном обществе.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «Экостройресурс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Мировым судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 руб., постановление мирового суда оставлено районным судом без изменения и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости