Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 октября 2020 года По искам прокурора Ухты восстановлены пенсионные права пятерых граждан

Прокуратура г. Ухты провела проверку соблюдения законодательства о пенсионном обеспечении граждан.

Поводом для ее проведения послужили обращения местных жителей, сообщивших о незаконном переводе своих пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в негосударственный пенсионный фонд АО «НПФ Будущее». В ходе проверок факты незаконного, без ведома заявителей, перевода нашли свое подтверждение.

В целях восстановления прав заявителей прокурор г. Ухты направил в суд исковые заявления о признании недействительными договоров об обязательном пенсионном страховании, заключенных между гражданами и негосударственным пенсионным фондом, возложении на АО «НПФ Будущее» обязанности перевести в Пенсионный фонд России средства пенсионных накоплений, а также деньги, направленные на формирование собственных средств, сформированные за счет дохода от инвестирования пенсионных накоплений граждан за период действия договоров.

Дела по искам прокуратуры Ухты по правилам подсудности рассмотрены Мещанским районным судом г. Москвы, который признал требования прокурора обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

На рассмотрении районных судов г. Москвы находится еще четыре дела по искам прокурора г. Ухты о восстановлении прав граждан в связи с незаконным переводом пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в негосударственные пенсионные фонды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости