Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 октября 2020 года Прокуратурой Черекского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации национальных проектов

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере реализации национального проекта «Культура».

Проверкой установлено, что в рамках национального проекта «Культура» предусмотрена реализация мероприятий по строительству сельского дома культуры в с.п. Карасу. Срок сдачи объекта сторонами установлен до 30 декабря 2019г. Заказчиком, в лице главы местной администрации с.п. Карасу на расчетный счет строительной организации в конце 2019 года была оплачена вся сумма контракта, однако строительные работы завершены с существенным нарушением сроков.

Прокуратурой района в отношении главы местной администрации с.п. Карасу возбуждено административное производство по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом срока и порядка оплаты работ, при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»), в отношении строительной организации возбуждено административное производство по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Материалы административных производств направлены для рассмотрения в УФАС России по КБР.

Главе администрации поселения грозит наказание в виде административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей, строительной организации - административный штраф от 300 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление с требованием рассмотреть вопрос о возмещении убытков и уплате неустоек в бюджет муниципального образования за счет средств, оплаченных подрядной организацией на этапе заключения муниципального контракта в качестве обеспечительных мер.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости