Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2020 года Судебная коллегия по гражданским делам согласилась с размером взысканной компенсации морального вреда

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение Балаковского районного суда, которым удовлетворены исковые требования о компенсации морального вреда жительнице города Балаково, действующей в интересах своей 10-летней дочери.

Установлено, что 28 января 2020 года в дневное время суток девочка со своей подругой вышла погулять на улицу, где к ним подбежала большая рыжая собака породы «Московская сторожевая», которая накинулась на ребенка, укусив ее за руку. Повреждения, возникшие в результате укуса собаки, причинили легкий вред здоровью.

Вступившим в законную силу постановлением суда владелец указанной собаки признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 1.9 закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (допущение нахождения в общественных местах собак без поводка или намордника).

Истица пояснила, что в результате произошедшего ее дочь испытала физические и нравственные страдания, которые оценила в 50 тыс. рублей.

Балаковским районным судом с учетом заключения прокурора требования пострадавшей признаны обоснованными, в связи с чем, удовлетворены в полном объеме.

Ответчик, не согласившись с решением суда, обжаловал его, настаивая в апелляционной жалобе на отказ в удовлетворении иска.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда признала доводы апелляционной жалобы необоснованными, оставив решение суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости