Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 октября 2020 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемой в крупном сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 участников преступной группы, обвиняемой в зависимости от степени участия по ч.ч.1 и 2 ст. 222 УК РФ (незаконные передача, хранение, сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов к нему группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что подсудимые - жители Пермского края с целью незаконного обогащения организовали преступную группу, которая занималась торговлей огнестрельным оружием и патронами к нему. В арсенале злоумышленников были револьверы «Наган» и пистолеты «Макарова», а также патроны калибра от 5,45 мм до 9 мм.

При этом ряд участников группы уже ранее отбывали наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом огнестрельного оружия.

В течение января и марта 2019 им удалось сбыть 2 пистолета и более 60 боевых патронов.

Правоохранителям удалось пресечь противоправные действия преступников.

При проведении обыска по месту жительства обвиняемых в общей сложности было изъято 5 переделанных самодельным способом пистолетов и более 1 тыс. патронов, из которых более половины боевые, и иные боеприпасы.

В настоящее время уголовное дело направлено в Березниковский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости