Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2020 года В Марксе осужден мужчина за телефонное мошенничество

Марксовской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество, с использованием электронных средств платежа, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в декабре 2019 года молодой человек, находясь в г. Нижний Новгород, используя свой мобильный телефон, разместил на интернет-сервисе для размещения объявлений ложное извещение о продаже лодочного мотора «Меркурий 4 такта» за 20 тыс. рублей. При этом он заранее скопировал в сети Интернет фотографии указанного двигателя, выдавая их за фотографии имеющегося у него в наличии мотора.

Так, 20 декабря 2019 года женщина, введенная в заблуждение, не ведая о совершаемом в отношении нее мошенничестве, заинтересовалась объявлением и связалась с продавцом. Злоумышленник предложил ей приобрести мотор и после полной оплаты стоимости пообещал отравить его почтой, на что она согласилась.

В результате преступных действий мужчина причинил потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 20 тыс. рублей и распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Марксовского района наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости