Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 октября 2020 года В Евпатории осужден местный житель, присвоивший денежные средства работодателя в размере более 1,9 млн рублей

Прокуратура г. Евпатории поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый, являясь региональным торговым представителем предприятия, осуществляющего продажу парфюмерно-косметической продукции, получал соответствующий товар для последующей реализации его предприятию, с которым у работодателя заключены договоры купли-продажи.

Мужчина получал от представителей контрагента по товарным накладным денежные средства за поставленную косметическую и парфюмерную продукцию, которые в кассу предприятия вносил частично, остальные деньги тратил по своему усмотрению.

Так, за период с мая по октябрь 2019 года подсудимый присвоил вверенные ему как материально ответственному лицу денежные средства в размере более 1,9 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, назначив наказание в виде 4 лет лишения свободы, которое назначено условно с испытательным сроком в 4 года.

Заявленный работодателем иск о взыскании с подсудимого причиненного имущественного ущерба в размере 1,9 млн рублей удовлетворен.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым