Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 октября 2020 года Житель Малой Пурги осужден за совершение серий краж

Прокуратурой Малопургинского района поддержано государственное обвинение в районном суде по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя с.Малая Пурга. Он признан виновным в совершении 14 эпизодов краж (п.п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ст. 158.1 У РФ), незаконного приобретения, хранения наркотических средств и взрывчатых веществ (ч.1 ст. 228 УК РФ, ч.1 ст. 222.1 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимый в период с 2019 по 2020 гг. совершил 14 краж электроинструментов из личных хозяйств жителей с.Малая Пурга, с.Пугачево, д.Баграш – Бигра, д.Абдульменево, поч.Постольский и продуктов питания и алкоголя из магазинов.

Общий ущерб от совершенных ими краж составил более 140 тыс. рублей. Кроме того, в ходе обысков по месту жительства подсудимого выявлены факты незаконного приобретения и хранения им маковой соломы и бездымного пороха.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости