Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 октября 2020 года Прокурор Республики Саха (Якутия) провел личный прием жителей Мирнинского района

Сегодня, прокурор Республики Саха (Якутия) Олег Нарковский провел в г. Мирном личный прием жителей района.

На прием к прокурору республики обратилось 14 граждан. Основная часть обращений была связана с реализацией прав граждан в социальной сфере.

Так, часть заявителей обратилось к прокурору с заявлениями по вопросам нарушения их жилищных прав, в том числе в части переселения из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта жилья, надлежащего обслуживания многоквартирных домов. В ходе приема гражданами также были затронуты вопросы защиты трудовых прав, подняты темы незаконного увольнения, нарушений при сокращении численности штата.

За помощью к прокурору обратились и граждане, которые сообщили о нарушении их прав в результате бездействия судебных приставов-исполнителей, жителями города сообщено и о необходимости принятия мер прокурорского реагирования в связи с завышением цен на социально значимые продовольственные товары. Потребовали разъяснения вопросы возможности получения компенсации расходов на оплату проезда к месту отпуска, вопросы пенсионных начислений и т.д.

Всем заявителям в ходе приема прокурором республики даны по существу поставленных ими вопросов исчерпывающие разъяснения, по всем фактам нарушений прав граждан поручено провести проверки и принять эффективные меры реагирования, разрешение принятых обращений взято на контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости