Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 октября 2020 года В Собинке направлено в суд уголовное дело о незаконной закупке и хранении спиртосодержащей продукции без лицензии

Заместителем Собинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконная закупка, хранение, перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, что с января по сентябрь 2019 года К. приобрел у неустановленного лица спиртосодержащую продукцию, в том числе без обязательных сертификатов соответствия, в емкостях различного объема, которую незаконно хранил в используемых им гаражах на территории города Собинки с целью последующей розничной продажи.

В сентябре 2019 года К. во время перевозки части указанного товара в гараж, расположенный в другой части города, был остановлен сотрудниками полиции. В ходе осмотров автомобиля и гаражей у него изъята спиртосодержащая продукция (водка, коньяк, виски, др.) в количестве более 3500 бутылок.

Общая розничная стоимость изъятого контрафактного алкоголя составила около 200 тыс. рублей.

Уголовное дело предстоит рассматривать Собинскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости