Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 октября 2020 года Удовлетворены требования прокурора о взыскании ущерба в сумме более 12 миллионов рублей, причиненного налоговым преступлением

Решением Котласского городского суда удовлетворены требования заместителя межрайонного прокурора в интересах РФ о взыскании с Дмитрия Кашликова материального ущерба, причиненного преступлением, в сумме 12 609 743 руб.

Основанием обращения в суд послужили результаты процессуальной проверки, в ходе которой установлено, что Кашликов, являясь директором ООО «Торговый дом «ФЕНИКС», из корыстных побуждений, руководствуясь мотивом личного обогащения за счет денежных средств, подлежащих уплате в бюджет, реализовал преступную схему, направленную на занижение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль организации и НДС от реализации продукции в адрес конечных покупателей путем включения в цепочку подставных организаций, тем самым совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 199 УК РФ.

Прокуратурой при обращении с исковым заявлением приняты меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее Кашликову.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:28 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости