Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 октября 2020 года Прокуратура разобралась с незаконными двойными начислениями за ремонт и содержание многоквартирного дома №15 10 микрорайона города Элисты

Прокуратура города провела проверку по информации, размещенной в одной из групп социальной сети «Вконтакте, о двойных квитанциях за ремонт и содержание жилья.

Установлено, что решением Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия от 27.05.2020 были внесены изменения в Реестр лицензий: из раздела Реестра лицензиата ООО «УК «Союз» были исключены сведения обо всех многоквартирных домах, находившихся в управлении Общества, в том числе о корп.5 многоквартирного дома№15 10 микрорайона города Элисты. Постановлением Администрации г.Элисты №908 от 26.06.2020 для управления многоквартирным домом определена временная управляющая организация ООО «Седьмой округ». На основании него решением Инспекции Госжилнадзора от 30 июня 2020 года вышеуказанный многоквартирный дом с 01.07.2020 года перешел под управление ООО «Седьмой округ».

Однако и после 01.07.2020 года ООО «УК «Союз» в нарушение лицензионных требований продолжало выполнять работы по содержанию и текущему ремонту помещений многоквартирного дома, находящегося под управлением ООО «Седьмой округ», неправомерно производило начисление жителям за ремонт и содержание общего имущества МКД по сентябрь 2020 года.

Для устранения выявленных нарушений федерального законодательства столичной прокуратурой конкурсному управляющему ООО «УК «Союз» внесено представление об устранении нарушений и недопущении впредь нарушений законодательства в сфере ЖКХ. Материалы проверки в отношении ООО «УК «Союз» с признаками административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований), направлены в Инспекцию государственного жилищного надзора Республики Калмыкия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости