Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 октября 2020 года В Кетченеровском районе осужденную к ограничению свободы рецидивистку, злостно уклонявшеюся от отбывания наказания, приговорили к реальному лишению свободы

Прокуратура Кетченеровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29 - летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Судом установлено, что ранее отбывавшая наказание в местах лишения свободы осужденная к дополнительному виду наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год состояла на учете в Целинном межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия. Женщина, зная об установленных судом ограничениях и о порядке и условиях отбывания указанного наказания, в течение одного года после применения к ней взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений, скрылась с места жительства и отсутствовала более 30 дней. Кроме того, она в установленный день не явилась для отметки на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, тем самым злостно уклонилась от отбывания дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Приговором мирового судьи судебного участка №2 Сарпинского судебного района подсудимая признана виновной и ей назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости