Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 октября 2020 года В Вытегорском районе прокуратурой выявлены нарушения бюджетного законодательства и законодательства о закупках со стороны муниципального органа власти

Прокуратурой Вытегорского района при проведении проверки поступивших материалов Ревизионной комиссии Вытегорского района выявлены нарушения бюджетного законодательства и законодательства о закупках администрацией города Вытегра в рамках заключенного соглашения.

Так, проверкой вскрыт факт нарушения заказчиком в лице администрации города Вытегра, являющегося казенным учреждением, требований законодательства «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части нарушения сроков оплаты выполненных работ одной из улиц города по муниципальному контракту «Выполнение работ по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия», срок оплаты просрочен на 90 дней.

Также муниципальным органом власти не соблюдены условия контракта в части сроков приемки выполненных работ, что свидетельствует о ненадлежащем контроле за исполнением заключенного муниципального контракта и в дальнейшем может привести к дополнительным финансовым расходам.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района в адрес руководителя администрации города Вытегра внесено представление об устранении нарушений, причин и условий им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено. К моменту рассмотрения представления виновный работник уволился из органов местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости