Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 октября 2020 года В Стругокрасненском районе прокуратура принимает меры по защите прав и законных интересов детей-сирот

Прокуратурой Стругокрасненского района по обращению гражданки, имеющей статус лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что решением жилищной комиссии Псковской области заявительница включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Таким образом, признано ее право на предоставление ей жилого помещения специализированного жилищного фонда, которым она до настоящего времени не обеспечена.

В этой связи прокурор района направил в Стругокрасненский районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию района предоставить заявительнице благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарно-техническим требованиям, по договору найма специализированного жилого помещения, общей площадью не менее 25 кв.м., в черте муниципального образования «поселок Струги Красные».

Требования прокурора удовлетворены, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности.

Реальное исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости