Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 октября 2020 года Ульяновский угонщик лишен свободы на 6 лет

Изолирован от общества в колонии 34-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений.

Как установлено, ночью 26 января 2020 года ранее судимый за разбой Ильяс Насыров находился возле одного из домов по улице Ростовской.

Остановив проезжавший мимо автомобиль, он под угрозой причинения водителю при помощи стеклянной бутылки телесных повреждений, заставил пересесть потерпевшего на пассажирское сидение. Кроме того, злоумышленник неправомерно завладел мобильным телефоном жертвы.

Также выяснено, что неделей ранее преступник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в поисках денежных средств сломал дверь в квартире соседки, после чего вступил с женщиной в конфликт.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Насыров признан судом виновным в совершении угона с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.1 ст. 166 УК РФ), незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица (ч.1 ст. 139 УК РФ), а также грабеже с применением насилия (ч.2 ст. 161 УК РФ) и приговорен к 6 годам колонии особого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости