Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 октября 2020 года По результатам прокурорской проверки ЗАО «Поволжская Алюминиевая Компания» и его генеральный директор оштрафованы за нарушение коррупционного законодательства

Прокуратурой Красноярского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в ЗАО «Поволжская Алюминиевая Компания».

Установлено, что обществом заключен трудовой договор с работником, являвшимся ранее сотрудником полиции, при этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическое лицо не уведомило прежнего работодателя о приеме на работу бывшего государственного служащего.

Прокурором в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи организация и генеральный директор признаны виновными в совершении административных правонарушений, назначены наказания в виде штрафов на сумму 50 000 руб. и 20 000 руб. соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости