Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор в отношении женщины, осужденной за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Ленинский районный суд г. Саратова 4 августа 2020 года вынес обвинительный приговор в отношении 50-летней женщины, осужденной за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что до мая 2020 года злоумышленница получала от неустановленного лица посредством сети Интернет наркотические средства синтетического происхождения для их распространения на территории г. Саратова, фасовала их в удобные для сбыта упаковки, оборудовала тайники – «закладки».

Однако после того, как наркотические средств были помещены в тайники, женщину задержали сотрудники полиции, а приготовленное к сбыту наркотическое средство массой 5,65 г изъято.

Суд квалифицировал ее действия по ч. 3 ст. 30, п. п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и назначил ей наказание в виде 7 лет 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденная обжаловала приговор в апелляционном порядке, просила смягчить назначенное ей наказание.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, доводы жалобы счел несостоятельными и просил в их удовлетворении отказать, поскольку назначенное судом наказание являлось справедливым, соответствовало тяжести совершенного преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, приговор оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости