Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 октября 2020 года В Мурманске прокуратурой округа проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в деятельности администрации города Мурманска

В истекшем периоде 2020 года прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в деятельности администрации города Мурманска и структурных подразделений администрации города Мурманска.

В ходе проверки в деятельности муниципальных служащих и руководителей подведомственных учреждений, выявлены нарушения антикоррупционного законодательства, выразившиеся в ненадлежащем исполнении сотрудниками обязанностей, установленных ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 12 Закона Мурманской области от 29.06.2007 № 860-01-ЗМО «О муниципальной службе в Мурманской области», ст. 275 Трудового Кодекса РФ, Решения Совета депутатов города Мурманска от 06.11.2009 № 10-122, а также постановлением администрации города Мурманска от 01.04.2013 № 675 в части представления полных и достоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В связи с ненадлежащем исполнении требований законодательства о противодействии коррупции, в том числе игнорировании муниципальными служащими и руководителями подведомственных учреждений установленных обязанностей, неэффективной работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению служащих и урегулированию конфликта интересов (аттестационной комиссии), прокуратурой округа внесено 6 представлений об устранении нарушений закона и рассмотрении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших предоставление недостоверных сведений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости