Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 октября 2020 года Состоялся обучающий семинар по актуальным вопросам обеспечения законности в сфере уголовно-правовой статистики

23 октября 2020 в прокуратуре области состоялся организованный отделом правовой статистики кустовой (для южных и западных районов области) обучающий семинар для работников прокуратуры и сотрудников правоохранительных органов по актуальным вопросам обеспечения законности в сфере уголовно-правовой статистики.

Участие в его работе приняли 38 человек из 13 горрайспецпрокуратур области, 10 следственных отделов ГУ МВД России по области, 5 следственных отделов Следственного управления Следственного комитета РФ по области, 4 отделений дознания ГУ МЧС России по области.

Особенностью этого мероприятия по повышению квалификации, проведенного в период действия ограничительных мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, явился его комбинированный формат: представители горрайспецпрокуратур участвовали в нем очно, сотрудники правоохранительных органов – дистанционно с использованием системы видеоконференцсвязи.

Открыл работу семинара начальник отдела правовой статистики Владимир Владимирович Бабиков, который обратился к его участникам с приветственным словом и обозначил актуальность обсуждаемой проблематики.

С докладами по темам «Отличия и особенности учета причиненного материального ущерба, его добровольного возмещения, изъятия имущества, денег и ценностей в ГАС ПС и базе данных «Уголовная статистика», «Особенности проверок достоверности сведений о социально-криминологических характеристиках лиц, совершивших преступления» выступила старший прокурор отдела правовой статистики Инга Михайловна Бураева.

Прокурором отдела правовой статистики Юрием Евгеньевичем Шимшиновым представлен доклад об особенностях кодирования в статистическом материале решений о снятии преступлений с учета по многоэпизодным уголовным делам.

Участники семинара обсудили представленные доклады, высказали свое мнение по актуальным вопросам обеспечения законности в сфере уголовно-правовой статистики.

Подобные совместные мероприятия по повышению квалификации прокурорских работников и сотрудников правоохранительных органов, ставшие традиционными, способствуют повышению эффективности работы и взаимодействия по обеспечению достоверности криминальной статистики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости