Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 октября 2020 года По требованию прокурора Ромненского района руководитель предприятия и хозяйствующий субъект привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратурой Ромненского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в сфере закупок хозяйствующим субъектом и генеральным директором ООО «АмурПеллет» в рамках исполнения договоров поставки товара для обеспечения государственных нужд не осуществлялось ведение раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности организаций.

По данным фактам прокурор в отношении указанных лиц возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 15.37 Кодекса РФ (неисполнение исполнителем по государственному заказу требования о ведении раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности).

Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Хабаровскому краю, рассмотрены административные материалы, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 20 тыс. рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости