Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 октября 2020 года В Алданском районе 55-летний мужчина осужден к 6 годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что в марте 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, расположенной в мкр. Синегорье г. Томмот Алданского района, в ходе ссоры возникшей из чувства ревности, схватив за ствол огнестрельное оружие, нанес ствольной коробкой оружия с демонтированным прикладом не менее трех ударов в область головы потерпевшего, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

После нанесения телесных повреждений, подсудимый вызвал бригаду скорой медицинской помощи, однако до приезда скорой помощи, потерпевший скончался от полученных телесных повреждений.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости