Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 октября 2020 года О результатах проверки сообщения СМИ о получении школьниками ожогов глаз

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани по поручению прокуратуры области проведена проверка по факту получения школьниками ожогов роговицы глаз из-за обеззараживателя.

В ходе проведения проверки установлено, что во исполнение санитарно-эпидемиологических требований к особому режиму работы образовательных организация в МБОУ «Школа № 62» проводилось обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования. 09.09.2020 в ходе образовательного процесса в кабинете № 31, где находились учащиеся 9 «А» класса, проводилось обеззараживание воздуха облучателем бактерицидным передвижным ОБПе-300 «Азов» (4-х ламповым), эксплуатация которого предназначена для работы в отсутствие людей.

В результате использования данного облучателя 10 из 30 учащихся во время уроков получили поражение глаз (электроофтальмия легкой степени), что свидетельствует о нарушениях обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части проведения противоэпидемических мероприятий по обеззараживанию воздуха с нарушением правил эксплуатации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Октябрьского района г. Рязани в адрес начальника управления образования и молодежной политики администрации города Рязани внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, распоряжением администрации г. Рязани от на директора школы наложено дисциплинарное взыскание.

Подготовлено управлением по надзору за соблюдением

федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости