Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 октября 2020 года В Забайкальском крае организация заплатила штраф в размере 1 млн рублей за коррупционное правонарушение в сфере грузовых перевозок

Прокуратура Забайкальского края провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что механик общества с ограниченной ответственностью «Забголдпром», действующий по доверенности в интересах организации, с августа 2018 года по октябрь 2019 года передал взятки на общую сумму 166 тыс. рублей должностному лицу правоохранительного органа за обеспечение беспрепятственного проезда грузовых транспортных средств с крупногабаритным грузом через дорожные посты, расположенные в Читинском районе Забайкальского края.

Прокурор Забайкальского края возбудил в отношении ООО «Забголдпром» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения суд признал юридическое лицо виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей с конфискацией денежных средств в размере 166 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу и в настоящее время уже исполнено.

Уголовное дело по обвинению механика общества за дачу взятки находится на рассмотрении в суде, а по обвинению бывшего должностного лица за получение взятки – в стадии предварительного расследования.

Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Евгения Софронова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 17:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости