Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2020 года По инициативе прокурора Кореновского района глава сельского поселения за несанкционированные свалки привлечен к административной ответственности

Прокуратура Кореновского провела проверку соблюдения природоохранного, санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства.

В ходе проверки на территории Сергиевского сельского поселения Кореновского района выявлены два места несанкционированного складирования твердых коммунальных отходов, расположенные на территории общего пользования.

По данному факту прокурор района в отношении главы поселения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения административного материала территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю глава поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В результате принятых мер прокурорского реагирования несанкционированные свалки ликвидированы в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости