Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2020 года Прокуратурой Тамбовской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении тамбовского предпринимателя.

Известный тамбовский предприниматель обвинялся в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ, то есть в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах.

В марте 2015 года, узнав о проведении администрацией Знаменского района Тамбовской области закупки на выполнение работ по ремонту автодорог, проходящим через д. Михайловка и д. Борозда, он решил совершить хищение бюджетных средств путем заключения муниципальных контрактов на ремонт автодорог и создания видимости их исполнения. В результате подсудимым похищены бюджетные средства в размере 117 млн. рублей.

Кроме того, в августе 2012 года при исполнении муниципального контракта на завершение строительства Татановской средней общеобразовательной школы подсудимый предоставил подложные документы о стоимости и приемке выполненных работ на сумму 69 млн. рублей/

Аналогичная преступная схема была использована при исполнении гражданско-правового договора на выполнение работ по строительству спортивного зала Знаменской детско-юношеской спортивной школой на сумму 780 тыс. рублей, которыми также незаконно завладел обвиняемый.

Ущерб, причиненный бюджету Тамбовской области при строительстве Татановской средней школы и спортивного зала в Знаменской детско-юношеской спортивной школе составил более 69 млн. рублей.

Приговор суда вынесен заочно в связи с нахождением подсудимого в международном розыске.

Приговором Октябрьского районного суда г. Тамбова от 23.10.2020 виновному назначено наказание в размере 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Гражданский иск администрации Тамбовской области о взыскании причиненного преступлениями ущерба удовлетворен в полном объеме.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости