Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 октября 2020 года В Тюмени на 5 лет осуждена автомобилистка, которая в состоянии опьянения насмерть сбила женщину на переходе

Сегодня, 23 октября 2020 года, Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 30-летней жительницы г. Тюмени. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, около трех часов ночи 15 августа 2020 года автоледи в состоянии опьянения на Volkswagen Polo на запрещающий сигнал светофора въехала на пешеходный переход у дома №156/1 по ул. Широтной в Тюмени и насмерть сбила 36-летнюю жительницу г. Урая (ХМАО).

Она 10 августа вместе с мужем и 12-летним сыном приехала в Тюмень к родственникам и друзьям.

Мальчик в ту ночь перебежал дорогу первый. Родители шли вместе. Когда супруг увидел приближавшийся автомобиль, он резко отскочил вперед и потянул за собой жену, но спасти ее не смог. Она была сбита.

Суд назначил подсудимой 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 6 месяцев. Кроме того, взыскал с осужденной в пользу супруга и сына погибшей 1,6 млн. рублей в счет возмещения морального вреда.

​​​​​​​Подразделение: прокуратура г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 18:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости