Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 октября 2020 года Представители Генеральной прокуратуры РФ приняли участие в 7-м пленарном заседании Региональной сети правоохранительных и антикоррупционных органов АТЭС

Состоялось 7-е заседание Региональной сети правоохранительных и антикоррупционных органов Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), в которую входят представители России, Китая, Таиланда, Вьетнама, США, Австралии, Новой Зеландии, Чили, Перу и других стран.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции под председательством Малайзии.

В статусе официального представителя России в указанном международном формате во встрече участвовал заместитель начальника управления Главного организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры РФ Денис Кунев.

На заседании обсужден опыт расследования уголовных дел, поддержания по ним государственного обвинения и прокурорского надзора в целом в экономиках АТЭС в условиях пандемии COVID-19.

Также рассмотрены актуальные вопросы противодействия отмыванию преступных доходов, практические аспекты возврата преступных активов из иностранных юрисдикций, а также проблемы международного сотрудничества по уголовным делам о взяточничестве и пути их преодоления.

Участниками мероприятия акцентировано внимание на необходимость дальнейшего укрепления сотрудничества правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции как внутри государств, так и на международной арене при расследовании уголовных дел и возврате преступных активов. Одновременно подчеркнута важность максимально полного и своевременного исполнения направляемых запросов об оказании взаимной международной правовой помощи.

Следующее заседание Региональной сети правоохранительных и антикоррупционных органов АТЭС состоится в 2021 году под председательством Новой Зеландии.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости