Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 октября 2020 года По постановлению прокурора председатель ТСН привлечен к административной ответственности

Прокуратура Советского района провела проверку исполнения ТСН «Платан» требований законодательства о размещении информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Как показала проверка, в нарушение требований законодательства информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества и оказываемых коммунальных услугах не размещена.

Более того, в системе отсутствовали сведения о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, отчеты по управлению, информация о сумме начисленных денежных средств, а также об имеющейся задолженности по оплате за содержание жилых помещений.

По фактам нарушения законодательства прокурор в отношении председателя правления ТСН возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ).

Должностное лицо по результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости