Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2020 года Прокуратурой города Тольятти дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц администрации г.о. Тольятти, которые препятствовали деятельности коммерческой организации

Прокуратурой города Тольятти установлен факт незаконного ограничения прав ООО «ВЕНТО» со стороны чиновников городской администрации, которые дважды вопреки требованиям действующего законодательства и вступившего в законную силу судебного решения, своим постановлением признавали бесхозным имуществом теплосети, принадлежащее ООО «ВЕНТО», с последующей передачей на обслуживание в ресурсоснабжающую организацию, чем ограничили законное право предприятия свободно владеть и распоряжаться своим имуществом.

Собранные прокуратурой города материалы с постановлением о выявлении признаков преступления направлены для инициирования уголовного преследования виновных лиц в органы предварительного расследования.

По результатам рассмотрения указанных материалов проверки Центральным межрайонным следственным отделом по г. Тольятти СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 169 УК РФ (ограничение прав и законных интересов юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения и в нарушение вступившего в законную силу судебного акта).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой города.

Напоминаем, что в прокуратуре Самарской области работает "горячая линия» по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Сообщения по вопросам защиты субъектов предпринимательской деятельности принимаются по телефону в рабочее время – отделом по рассмотрению обращений и приему граждан (тел. 333-54-28), в нерабочее время, выходные и праздничные дни – дежурным прокурором (тел. 340-61-78).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:19 (МСК)

Законодательство: Статья 333 УК РФ Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы, Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости