Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 октября 2020 года Вступил в силу приговор в отношении сбытчика наркотических средств в особо крупном размере

Вступил в законную силу обвинительный приговор Звениговского районного суда Республики Марий Эл по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Омской области, совершившего особо тяжкое преступление против здоровья населения.

Суд признал его виновным по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в составе организованной группы в особо крупном размере).

Обвинительное заключение по делу утверждено и государственное обвинение в суде поддержано заместителем прокурора Республики Марий Эл старшим советником юстиции Шамовым П.А.

Установлено, что фигурант дела в г. Омске был вовлечен в организованную преступную группу с целью совершения незаконного сбыта наркотических средств в других регионах РФ.

Действуя в составе организованной преступной группы и выполняя отведенную ему роль, 30.05.2020 г. в «тайнике»пригорода города Калуги он получил наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 4 233, 89 грамма, которое с целью сбыта перевез на территорию Республики Марий Эл.

Наркотическое средство общей массой не менее 1 730, 09 грамма он хранил в 4 оборудованных им «тайниках» на территории Звениговского района, другую часть наркотиков общей массой не менее 2 503,8 грамма намеревался спрятать в «тайнике» в одном населенном пункте г.Йошкар-Ола.

Его противоправные действия 31.05.2020 г. пресекли сотрудники регионального управления ФСБ. Обнаруженное на территоии Марий Эл указанное наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил наркосбытчика к наказанию в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор районного суда вступил в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 14:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости