Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 октября 2020 года Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томички, обвиняемой в заведомо ложном доносе в отношении своей дочери

Прокуратура Советского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летней томички, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, обвиняемая, которая при совместном проживании с дочерью часто конфликтовала с ней, в том числе на почве употребления спиртных напитков, в августе 2020 года попросила ее купить телевизор и дала на эти цели денежные средства. Когда дочь ушла, обвиняемая вызвала сотрудников полиции и, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о преступлении, сообщила им о том, что дочь с применением насилия похитила у нее денежные средства в сумме 5 тыс. рублей, а также сотовый телефон стоимостью 400 рублей.

В ходе проведенной доследственной проверки факт хищения не подтвердился, были установлены действительные обстоятельства произошедшего.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 17:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости