Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 октября 2020 года В Россию из Польши для приведения в исполнение приговора экстрадирован гражданин, обвиняемый в мошенничестве

По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Республики Польша экстрадировали в Россию Ивана Кошелева.

Артемовским городским судом Приморского края он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Судом заочно ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.

По версии следствия, в 2018 году Кошелев, введя в заблуждение потерпевшего о возможном оказании ему услуг по приобретению и доставке с территории Германии транспортного средства, получил по прилету в аэропорт города Владивостока от потерпевшего денежные средства в сумме более 2 млн руб. После чего, взятые на себя обязательства не исполнил, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Поскольку мошенник скрылся от правоохранительных органов, он был объявлен в международный розыск.

В феврале 2020 года в связи с установлением его местонахождения на территории Польши Генеральная прокуратура РФ направила зарубежным коллегам запрос о выдаче осужденного, который был удовлетворен.

В сопровождении сотрудников ФСИН России Иван Кошелев доставлен в Калининградскую область.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 14:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости