Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 октября 2020 года Ярославец предстанет перед судом по обвинению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Ярославля в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию).

Согласно материалам уголовного дела в один из дней февраля 2020 года мужчина, управляя принадлежащим ему транспортным средством, был остановлен сотрудниками ГИБДД при движении по автомобильной дороге по ул. Гагарина г. Ярославля, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался, не выполнив тем самым законные требования уполномоченного должностного лица.

Кроме того, также установлено, что в конце 2019 года мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП за управление транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, в связи с чем содеянное им послужило основанием для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ходе предварительного расследования мужчину вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Кроме того, в ходе дознания установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в Красноперекопский районный суд для рассмотрения по существу.

За содеянное виновному лицу с учетом того, что он ранее судим, грозит наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до 2 лет с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости