Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 октября 2020 года Жительница области признана виновной в покушении на мошенническое получение социальных выплат на ребенка

Приговором Правобережного районного суда г. Липецка липчанка признана виновной в покушении на мошенничество при получении пособий и иных социальных выплат путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений в крупном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимая 13.02.2020 у неустановленного в ходе следствия лица незаконно приобрела подложное свидетельство о рождении ребёнка, которое с необходимым пакетом документов предоставила в ОБУ УМФЦ по Липецкой области для получения единовременной социальной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей или детей-близнецов, пособия на ребёнка, единовременного пособия при рождении ребёнка, ежемесячного пособия по уходу за ребёнком.

В результате мошенничества Управлению социальной защиты населения Липецкой области мог быть причинён имущественный вред в размере 405 121 руб. Однако мошенничество было своевременно выявлено и в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. ч.3 ст. 30, ст. 159.2 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости