Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 октября 2020 года Липчанка обвиняется в незаконной постановке на миграционный учет граждан Таджикистана

Прокурор Правобережного района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению липчанки в фиктивной постановке на миграционный учёт иностранных граждан по месту пребывания.

Установлено, что обвиняемая, достоверно зная, что граждане Таджикистана не намерены проживать в квартире, принадлежащей ей на праве собственности, из корыстных мотивов поставила их на миграционный учет по месту пребывания.

Указанные действия образуют состав уголовно-наказуемого деяния по ст. 322.З УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Прокуратура Правобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости