Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 октября 2020 года По требованию прокурора суд обязал управляющую организацию разработать программу производственного контроля качества питьевой воды

В прокуратуру Биробиджанского района обратились жители многоквартирных домов Найфельдского сельского поселения с жалобой на ненадлежащее оказание услуг по водоснабжению.

В рамках рассмотрения данного обращения установлено, что качество питьевой воды из источников централизованного водоснабжения не соответствует установленным требованиям, так как имеет неприятный запах и темный цвет.

Причиной этому является отсутствие со стороны управляющей организации ООО «ИнКом ДВ» надлежащего контроля за соответствием качества питьевой воды в границах эксплуатационной ответственности. В нарушение требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» управляющей организацией до настоящего времени не разработана производственная программа контроля качества питьевой воды с целью предоставления качественного водоснабжения потребителям.

В этой связи, прокуратура района направила в суд исковое заявление о понуждении ООО «ИнКом ДВ» к совершению определенных действий, а именно разработать производственную программу контроля качества питьевой воды и согласовать с Управлением Роспотребнадзора по ЕАО, осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора района Анастасии Волохович требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме, на ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей .

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости