Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 октября 2020 года Суд обязал выполнить работы по ремонту кровли в котельной «Центральная» в с. Камышовка ЕАО

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения законодательства в сфере теплоснабжения при подготовке объектов коммунального комплекса к работе в отопительный период 2020-2021 гг.

Установлено, что теплоснабжающей организацией ООО «Экспресс» не принимались надлежащие меры по подготовке здания котельной «Центральная» в с. Камышовка к предстоящему отопительному периоду 2020-2021 гг.

Согласно акту осмотра от 19.08.2020, помещение котельной находится в неудовлетворительном техническом состоянии, кровля здания повреждена. Плановые работы по ремонту кровельного покрытия в котельной не проводились, в месте стыка бетонных плит перекрытия крыши протекает вода, имеется деформация по всей площади кровли, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу возникновения сбоя в работе данного объекта теплоснабжения.

В этой связи, прокуратура Смидовичского района 20.08.2020 направила в суд исковое заявление о возложении на ООО «Экспресс» обязанности провести ремонт кровли в котельной и выполнить иные мероприятия по подготовке объекта жизнеобеспечения к прохождению отопительного периода 2020-2021 гг.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Смидовичского района Алексея Киндича требования надзорного ведомства удовлетворены.

Решением Смидовичского районного суда ЕАО от 05.10.2020 на ответчика возложены соответствующие обязанности, установлен срок для их исполнения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости