Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2020 года Руководитель МУП «ЖКХ Назаровского района» признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Приговором Назаровского городского суда руководитель МУП «ЖКХ Назаровского района» признан виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями.

По версии следствия, подсудимый в апреле 2017 года с использованием служебного положения подписал документы, содержащие недостоверные сведения, позволившие получить субсидию на компенсацию части оплаты граждан за коммунальные услуги. Полученная субсидия превышала фактическую потребность предприятия на сумму более 8 млн рублей.

Излишне предоставленные предприятию средства субсидии не носили компенсационного характера, поскольку не отвечали целям ее предоставления и в срок до 30.01.2018 подлежали возвращению в бюджет Назаровского района.

Однако указанные средства в бюджет муниципалитета не возвращены, а по усмотрению руководителя МУП «ЖКХ Назаровского района» направлены на финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

С учетом частичного погашения причиненного преступлением ущерба, признания подсудимым вины, обстоятельств совершения преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:57 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости