Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 октября 2020 года За коррупционные преступления осужден бывший сотрудник исправительного учреждения

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении инспектора ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Сахалинской области, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Суд установил, что 18 декабря 2019 года гражданин, отбывающий наказание в ФКУ ЛИУ-3, предложил младшему инспектору группы надзора отдела безопасности исправительного учреждения взятку в размере 5 000 рублей за пронос на территорию и последующую передачу двух бутылок коньяка.

Сотрудник исправительного учреждения после получения на банковскую карту денежных средств в сумме 2 800 рублей, составляющих часть незаконного вознаграждения, приобрел в магазине две бутылки коньяка и на следующий день попытался пронести их через контрольно-пропускной пункт, спрятав под одеждой. Однако при досмотре инспектора запрещенные предметы обнаружены и изъяты.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал в полном объеме, дело рассмотрено в порядке особого производства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс рублей с лишением права занимать должности в органах уголовно-исполнительной системы, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 17:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости