Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 октября 2020 года К уголовной ответственности по обвинению в наркоторговле привлекаются трое жителей Ухты

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Ухты. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, с использованием сети Интернет, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, с использованием сети Интернет, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2018-2019 гг. молодой человек, его подруга и ее двоюродный брат занимались расфасовкой наркотических средств для дальнейшей их реализации через тайники-закладки. При очередном получении крупных партий наркотиков в Сыктывдинском районе и Эжвинском районе г. Сыктывкара сообщники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в инкриминируемых деяниях все трое признали. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

За совершение указанных преступлений виновным лицам может быть назначено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости