Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 октября 2020 года По иску прокуратуры Тегульдетского района суд обязал администрацию сельского поселения предоставить жилье молодому человеку, оставшемуся сиротой в несовершеннолетнем возрасте

Прокуратура Тегульдетского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что заявитель в 13-летнем возрасте остался сиротой в связи со смертью обоих родителей. В 2015 году он был поставлен администрацией Тегульдетского сельского поселения на учет граждан, подлежащих обеспечению специализированным жилым помещением. Однако вопреки закону по достижении совершеннолетия необходимое жилье молодому человеку не предоставлено, в связи с чем он вынужден продолжать проживать у бывшего опекуна.

По итогам проверки прокурор района направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию Тегульдетского сельского поселения обязанности предоставить заявителю муниципальное жилье по договору найма специализированного жилого помещения.

Тегульдетский районный суд Томской области удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости