Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 октября 2020 года Прокуратурой г. Горно-Алтайска выявлены нарушения в деятельности Отделения судебных приставов по г. Горно-Алтайску

Прокуратурой г. Горно-Алтайска по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения Отделением судебных приставов по г.Горно-Алтайску УФССП по Республике Алтай законодательства об исполнительном производстве.

Согласно доводам обращения, судебным приставом-исполнителем в марте 2020 года в рамках исполнительного производства в отношении заявителя вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке на счете, на который производятся начисления денежных сумм, выплачиваемых в качестве алиментов, что противоречит требованиям законодательства об исполнительном производстве.

Проверкой установлено, что в ноябре 2018 года судебному приставу-исполнителю должником предоставлены сведения о банковском счете, на который производятся начисления денежных сумм, выплачиваемых в качестве алиментов, вместе с тем, указанное обстоятельство судебным приставом-исполнителем при наложении ареста проигнорировано.

Таким образом, постановление о наложении ареста на денежные средства должника в нарушение требований Федерального закона «Об исполнительном производстве» вынесено незаконно.

По результатам проверки прокурором города в адрес руководителя УФССП по Республики Алтай внесено представление.

Представление рассмотрено, выявленные нарушения устранены, нарушенные права заявителя восстановлены путем отмены незаконного постановления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости