Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 октября 2020 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось межведомственное оперативное совещание

Под председательством заместителя прокурора Хабаровского края Владислава Серого проведено межведомственное оперативное совещание по вопросу эффективности деятельности правоохранительных органов, направленной на выявление, пресечение, раскрытие и расследование преступлений экономической направленности, в том числе в сферах топливно-энергетического комплекса и валютного законодательства.

В мероприятии приняли участие работники аппарата прокуратуры края, руководители краевых аппаратов УМВД России, УФСБ России, СУ СК России и Хабаровской таможни, городские и районные прокуроры.

Прокуратурой края данное совещание организовано в целях установления эффективного взаимодействия между оперативными подразделениями и следственными органами различных ведомств края и решения общих задач по выявлению и раскрытию преступлений экономической направленности.

Обращено особое внимание на то, что в настоящее время рассматриваемые преступления по своим социальным последствиям представляют реальную угрозу экономической безопасности страны.

Обсуждены вопросы о проводимых мероприятиях по противодействию указанным преступлениям.

По итогам совещания намечены направления в организации совместной деятельности отдельных служб и ведомств по обмену информацией и принятию конкретных мер к раскрытию преступлений и привлечению к уголовной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости