Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2020 года В Партизанском районе перед судом предстанет несостоявшийся торговец наркотиками

Прокуратура Партизанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере).

По версии следствия, преступление совершено в июле 2020 года. Фигурант по телефону получил заказ на наркотическое средство - масло каннабиса. С целью его изготовления поехал в Пограничный район Приморского края, где в районе с. Сергеевка из дикорастущих растений конопли изготовил наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) массой более 6 грамм.

С целью его последующего сбыта обвиняемый на рейсовом автобусе добрался до г. Находки, где попросил своего знакомого довезти его на машине до с. Золотая Долина, где должен был передать наркотики заказчику. По пути следования в с. Екатериновка он был задержан. Следует отметить, что в отношении фигуранта сотрудниками полиции проводились оперативно-розыскные мероприятия, которые легли в основу доказательной базы по уголовному делу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Партизанский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости