Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 октября 2020 года По материалам проверки прокуратуры Магарамкентского района в отношении заместителя главы муниципального образования возбуждено уголовное дело о служебном подлоге

Прокуратурой Магарамкентского района проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что заместитель главы администрации Магарамкентского района совершила умышленное преступление против службы в органах местного самоуправления при следующих обстоятельствах.

В 2016 году заместитель главы администрации сельского поселения «село Яраг-Казмаляр» по просьбе местного жителя предоставила ему выписку из похозяйственной книги с указанием заведомо ложных сведений о наличии у последнего земельного участка площадью 1,12 га и 11 голов крупного рогатого скота, что являлось обязательным условием для участия в конкурсном отборе начинающих фермеров на получение гранта.

В последующем, мужчина подал заявку и пакет документов для участия в конкурсе по отбору участников программы «Поддержка начинающих фермеров на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2015-2017 гг.». В результате он незаконно получил денежные средства в виде гранта на сумму 1,2 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении заместителя главы села возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела взято на контроль.

В отношении лица, незаконно получившего грант, проводится процессуальная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости