Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 октября 2020 года По иску прокуратуры суд обязал администрацию организовать водоснабжение сельского поселения в Зерноградском районе

Прокуратура Зерноградского района в связи с поступившими обращениями провела проверку исполнения администрацией Зерноградского района законодательства в сфере водоснабжения.

Установлено, что органом местного самоуправления не созданы условия, необходимые для подачи населению воды, поскольку для осуществления деятельности в сфере водоснабжения на территории Красноармейского сельского поселения оператору передан один недействующий источник водоснабжения. Тогда как в собственности администрации района имеются 3 действующие артезианские скважины, расположенные в двух населённых пунктах в указанном сельском поселении, которые фирме поставщику не переданы.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию района обеспечить организацию водоснабжения населённых пунктов Красноармейского сельского поселения путём передачи водоснабжающей организации действующих муниципальных источников водоснабжения и строительства в хуторе Заполосном объектов водоснабжения.

Исковые требования судом удовлетворены.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости