Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2020 года В Советском районе прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Советского района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Советский» проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что дорожное полотно в границах населенного пункта р.п. Пушкино по ул. Строительная, по которой осуществляет движение школьный автобус, не отвечает требованиям ГОСТа, дорога имеет разрушения, ямы.

Указанная улица находится в границах Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района. Обязанность по содержанию дорог и обеспечению соответствия состояния дорог в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на администрацию Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района.

Однако ремонт дороги на указанном участке администрацией не проведен.

По факту выявленных нарушений прокуратурой Советского района направлено исковое заявление в суд к администрации Пушкинского муниципального района Саратовской области о проведении ремонта дорожного полотна.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время ремонт дорожного полотна проведен в соответствии с установленными стандартами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости